Auction 103
103-1209 Kluge und einsichtige Schweizerin
vom bürgerlichen Stande. Das wirksamste und nützlichste Festgeschenk für unsere lieben Frauen und erwachsenen Töchter. 6. Aufl. St. Gallen, Altwegg-Weber 1880. V, 652 S. Olwd. mit Goldpräg. (Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Weiss 1964. - Tls. stockfl. Titel lose. - Dabei: Ebert,J.L. Die Schweizerköchin. Neues Kochbuch für Stadt und Land. 9. Aufl. 1895. - Dies. Dass. 10. Aufl. (1902). - Weiss 851. - Huber-Fischer,J. Neues Schweizer Kochbuch für die gute bürgerliche Küche. (Um 1910). Olwd. (Gebrauchsspuren) - Doppelt vorhanden - Weiss 1717. - Büchi,L. Heinrichsbader Kochbuch. 6. Aufl. 1902. Olwd. - Boßhard,A. Bürgerliches Kochbuch. 4. Aufl. 1907. - Rallinger Kochbuch. (Um 1900). Olwd. - Weiss 3092. - Kochbuch für die gute bürgerliche Küche. Gewidmet von Inserenten. 3. Aufl. (1906). - Brenner,C. Kurzer Leitfaden für die praktische Hausfrau in der Küche. 1907.