Auction 112
112-1208 Schütz,F.K.J. (Hrsg.).
Göthes Philosophie. Eine vollständige, systematisch geordnete Zusammenstellung seiner Ideen über Leben, Liebe, Ehe... Bde. 1-5 (v.7). Hbg., Nestler 1825-26. Grüne Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Außenkantenverg. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Goedeke IV/2, 433, 1. Erste Ausg. dieser seltenen Zusammenstellung. - Etw. gebräunt u. leicht fl. Mehrfach gestempelt.