Auktion 115
115-1208 Däubler,T.
Ode und Gesänge. Hellerau u. Bln., Verlag der Neuen Blätter 1913. 80 S. Okart. (Lichtrandig, etw. best.).
WG 2. Erste Buchausgabe. - Nr. 89 von 120 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. vom Autor sign. - Ohne hint. Vors. - Exlibris. - Dabei: 5 weitere EA des Verf.: Wir wollen nicht verweilen. Mchn., G.Müller 1914. Ohprgt. - Mit silberner Sichel. Hellerau 1916. Ohldr. - Die Treppe zum Nordlicht. Lpz., Insel 1920. - Das Sternenkind. Ebda. (1916). - Der Marmorbruch. Lpz., Reclam 1930.