Auction 68
68-1206 Scrap-Book.
Sammelalbum mit ca. 75 eingeklebten Bildern in versch. Techniken, darunter Stahlstiche, Lithographien (tls. kolor., tls. in Farben gedruckt), Radierungen, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, Fotografien etc., wohl England 2. Hälfte bis Ende 19. Jh. Fol. 32 Bl. Läd. Hldr.-Album d. Zt.
Die Aquarelle u. Zeichnungen u.a. mit Pflanzen, Landschaften, Interieur, etc. (2 Bl. sign. M.Swindell, 1884). - Gebrauchssp., tls. überklebt u. 1 Bl. lose, tls. beschäd.