Auktion 100
100-1205 Schiller,(F.v.).
Die Räuber. Hellerau, Hegner (1923). Fol. Mit 12 (7 blgr. u. sign.) Lithogr. v. Lovis Corinth. 103 S., 1 Bl. Oprgt. mit schwarzgepr. Titel u. Kopfgoldschnitt in läd. Opp.-Schuber.
Rodenberg 337. Müller 797-808. - 31. Avalun-Druck. - Eines von 150 (GA 280) Ex. der Vorzugsausgabe mit den sign. Lithogr. Durckverm. v. Corinth signiert. Druck der Lith. auf der Handpresse von A. Rogall, Textdruck bei Jakob Hegner.