Auction 87
87-1202 N(audin).
L'Ingenieur francois, contenant la geometrie pratique, sur le papier, & sur le terrain... Nouv. ed. Lyon, Certe 1757. Mit 32 (inkl. Front.) meist gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 350 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Vgl. Jähns 2760. - Handbuch der militärischen Vermessungs- u. Befestigungslehre. - Tls. leicht gebräunt, Ecken vereinzelt knickfaltig.