Auktion 78
78-1202 Niedereder(in),M.E.
Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten, enthält: ein tausend fünf hundert und acht Kochregeln für Fleisch- und Fasttage... nebst einem Anhang... 2., verb. u. mit 122 Speisen verm. Ausg. Linz 1807. Mit gest. Frontisp. (Küchenszene). IV S., 8 Bl., 688 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Weiss 2824. - Braunfleckig, tls. etw. wasserrandig, Frontisp. mit kl. Kritzelei, Vors. erneuert.