Auction 62
62-1202 Kitzinger,G.
Fayencesammlung Georg Kitzinger München...bearb. v. G. Lill. Mchn., Helbing 1912. 4°. Mit 40 Lichtdr.-Taf. 104 S. Opbd. (Rckn. beschäd., best. u. etw. gebräunt).
Tls. fleckig, zahlr. Bleistift-Eintr. - Beiliegen: Hofmann,F.H. Geschichte der Bayreuther Fayencefabrik St.Georgen am See. Augsburg, Filser 1928. - Meisterwerke dt. Fayencekunst... Ffm., Kunstgewerbemuseum 1925. - 12 weitere.