Auktion 60
60-1202 Popp,A.E.
Die Medici-Kapelle Michelangelos. Mchn., Recht 1922. 4°. Mit 88 Abb. auf 80 Tafels. 179 S. Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgolschnitt. (Kanten beschabt, mehrere Kratzspuren, berieben u. bestoßen).
Eines von 200 (GA. 1000) Ex., mit der Hand in Ganzleder gebunden. - Seebaß 31. Erste Ausgabe.