Auktion 117
117-1202 Oesterreichische Zeitschrift
für Berg- und Hüttenwesen. 11 Jgge. der Reihe. Wien, Manz 1872-1908. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Jgge. 1872 (= Jg. 20), 1877, 1880, 1882, 1883, 1885, 1886, 1897, 1901, 1902, 1908. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.