Auction 86
86-1201 Schiestl,R.
Der Tod von Basel. Acht Holzschnitte zu dem alten Volksliede. Bln., Heyder (1924). Qu.4°. Mit 8 (davon 1 sign.) Orig.-Holzschn. von Rudolf Schiestl. 9 nn. Bl. Ohprgt. (Tls. etw. berieb.). - Nr. 47 von 600 Ex. - Thieme-B. XXX, 62. - Druck von Otto von Holten.