Auktion 66
66-1201 Unbekannter Ort.
Schauspielhaus. Ungemarkt, mit eingeritzter Nr. 25. Glockentasse, gewinkelter Rocaillehenkel, ohne Untertasse. Gewellter Rand mit Rocaillevergoldung. Schauseitig sehr fein polychrom bemalt zwischen Randbäumen eine Ansicht des Schauspielhauses einer ungenannten Kleinstadt, auf der Rückseite unter dem Henkel bezeichnet. Höhe 7 cm. - Im Innenrand Gold etw. abgerieben.