Auction 59
59-120 Antiphonar.
2 Bl. aus einer Notenhandschrift. Lat. Handschrift auf Pergament, wohl 15. Jh. Mit 6 (2 farb. verzierten) Initialen in Rot u. Blau, Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien u. Schrift in schwarz u. rot. Blattgr. 77,7 x 55,5 cm. Schriftspiegel ca. 60,8 x 41,5 cm.
Ränder angestaubt, beide Bl. mit kl. Löchern, 1 Bl. mit geöffneter Naht mit Nadelstichen. Tls. Schrift etw. berieben u. verblasst.