Auktion 120:

  Auktion 89

89-120

Kircher,C.

Concordantiae Veteris Testamenti Graecae, Ebraeis Vocibus Respondentes, polychrestoi. Simul Enim Et Lexicon Ebraicolatinum, Ebraicograecum, Graecoebraicum ... 1. Tl. (statt 2). Frankfurt, Marnius u. Aubrius 1607. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 2272 Sp. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rverg. (Vdeckel lose, Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).

VD 17 23:322824R. Sehr seltene Bibelkonkordanz. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Kircher,C. | Bild Nr.1

Kircher,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt