Auktion 118:

  Auktion 73

73-12

Augustinus,A.

S.Aurelii... Et Aliorum Quorundam Ad Ipsum Vel Eius Caussa Scriptae Epistolae CCLXXVIII. .... accuratissimae editae, cura Lucae Friderici Reinharti. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt, Cramer 1668. Mit gest. Front. 16 Bl., 1040; 94 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Kl. Ausriss an d. Kante mit Prgt. rep., tls. fl., berieb. u. best.).

VD 17 3:302650N. - Seltene Ausg. - Laut VD 17 fehlt ein 2. Titelbl. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrand. In den unt. Blattränd. tls. fingerfl.

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt