Auktion 54
54-1198 Werner,J.A.L.
Das Ganze der Gymnastik oder ausführliches Lehrbuch der Leibesübungen nach den Grundsätzen der bessern Erziehung zum öffentlichen und besondern Unterricht. Meissen, Goedsche 1834. Mit lith. Front. XVI, 543 S. Mod. Pbd. mit Rsch. (Etw. berieben).
Vgl. Hirsch-H. V, 906 f. (zum Verf.). - Fehlen die 13 lith. Taf. Nur Front. vorhanden. Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.