Auction 114:

  Auction 114

114-1196

Leuba,F.

Estimate: 270,00 €  |  Sold for: 150,00 €

Les champignons comestibles et les especes veneneuses avec lesquelles ils pourraient etre confondus. 2. ed. Neuchatel (1906). Fol. Mit 54 (52 farb.) chromolithogr. Taf. XLI, 118 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. stärk. beschäd., etw. berieb. u. best.).

Nissen, BBI 1183. Stafleu-Cowan 4457. - Schön illustrierte Monographie über eßbare Pilze. Die Tafeln mit franz.-dt. Paralleltext. - Stockfleckig, 1 Taf. mit Randeinriß.

Leuba,F. | Bild Nr.1

Leuba,F. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
270,00 €

Sold for:
150,00 €