Auction 114:

  Auction 87

87-1196

Montecuccoli,F.R.de.

Commentarri bellici Raymundi ... Wien, Voigt 1718. Fol. Mit gest. Front. v. J.A. Pfeffel, 2 Kupfertaf. u. 29 Textkupfern. 5 Bl., 216 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. m. Fehlst.).

De Backer-S. VIII, 941, 6. Graesse IV, 584. Jähns 1166. Erste lateinische Ausgabe. - Das "militärische Hauptwerk" des berühmten Feldherrn (1609-81). - Leicht gebräunt u. stellenw. stockfl., Innengel. tls. angeplatzt.

Montecuccoli,F.R.de. | Bild Nr.1Montecuccoli,F.R.de. | Bild Nr.2

Montecuccoli,F.R.de. | Bild Nr.1

Montecuccoli,F.R.de. | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020