Auction 103
103-1194 Sammlung
von 15 Kochbüchern. 19.-20. Jhdt. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Steibrecher,C. Koch- und Wirthschaftsbuch mit dreifachem Speisezettel für große, mittlere und einfache Haushaltungen auf alle Tage des Jahres. 1877. - Dies. Dass. 2. Ausg. 1880. - Wiemann,G. Die gute bürgerl. Küche. 1902. - Kochbuch für die bürgerl. u. feinere Küche. 1893. - Albrecht,H. Kochbuch für die bürgerl. Küche. (1898). - Feher,J. Die internationale Küche. Für Gemüse und Früchte des In- und Auslandes. (Um 1900). - Bogs,M. Praktisches Kochbuch. (Um 1910). - Ravit,L. Kochbuch für Haushaltungsschulen. 1910. - Berg,A.v. Praktisches Kochbuch. 1888. - Specht,M. Kochbuch für den praktischen Haushaltungsunterricht an höheren Mädchenschulen. 1900. - Rudolph,I. Volks-Kochbuch. 2. A. 1910. - Hannemann,E. Kochbuch. 101.-110. A. (1932). - Die Hausmannskost. Ein praktisches Kochbuch. 10. A. 1886. - Haertel,W. Die praktische Köchin. 10. A. HAinichen (um 1900). - Schmidt,M. Neuestes vollständiges Kochbuch. 8. A. 1888. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.