Auktion 116
116-1193 Good,P.P.
The family flora and materia medica botanica containing the botanical analysis, natural history, and chemical and medical properties of plants. Mischaufl. 2 Bde. Elizabethtown, Selbstvlg. (1845). Mit 2 lithogr. Tit. u. 98 kolor. lithogr. Taf. Unpag. Lwdbde. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, best. u. berieb.). - Nicht bei Nissen u. Pritzel. - Vors. erneuert. Tls. etw. gebräunt u. stockfl.