Auktion 103
103-1193 Sammlung
von 15 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 19.-20. Jh. Versch. Ausgaben u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Scherf,G. Kochbuch. Wiesbaden o.J. - Titus,J. Allerlei pikante Speisen. Lpz. 1901. - Rathgeber,M. Neues bürgerliches Kochbuch. Bln. u. Lpz., Schotte u. Voigt o.J. - Wilhelmil,T. Kochbuch für Anfänegrinnen. Charlottenburg 1893. - Pröpper,L. Gute u. billige Volksküche... Neue Stereotyp-Ausg. Reutlingen (um 1890). - Müller,K. Neuestes vollständiges Kochbuch für die bürgerliche Küche. - - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.