Auktion 118:

  Auktion 77

77-1192

Nürnbergischer Kinder-Almanach

auf das Jahr 1781. Nbg., Weigel (1780). Mit 13 gest. Silhouettten-Portr. u. 1 Kupfertaf. 33 Bl., 112 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Rammensee 693. Köhring 128. - Sehr seltener Kinder-Almanach, erschien von 1781-1787. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Nürnbergischer Kinder-Almanach | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt