Auktion 119
119-1192 Franklin,J.
Narrative of a journey to the shores of the Polar Sea, in the years 1819-20-21-22. Second ed. 2 Bde. London, J.Murray 1824. Mit 3 (statt 4) gefalt. Kupferkarten. XIX, 370 S.; IV, 399 S. Spät. Hldrbde. mit Rsch.
Sabin 25624. Staton-Tr. 1249. - Zweite Ausg., ohne die Tafeln und Appendices der ersten. - Bd. 2 ohne Buchbinderanweisung. Tit. v. Bd. 1 im Bug ausgebessert, leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. Exlibris Kenn Back (Nachfahre des Polarforschers George Back).