Auction 85
85-1191 Vie au grand air, La.
Sports. Theatres. Mondanites. 19 Bde. d. Jgge. 1898-1914. Paris 1898ff. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (14) u. Hlwdbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Mit interessanten Beiträgen zu versch. Sportarten darunter: Fliegerei, Radfahren, Pferdesport, Boxen, Segelsport, u.v.m. - Enthält die Jgge.: 1898-1899, 1903, 1905/1-2, 1906/2, 1907/1-2, 1908/1, 1909-12/1-2, 1913(2 u. 1914. - Gebrauchsspuren, tls. Wasserschaden (Seiten verklebt o. sporenfl.), nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.