Auktion 111:

  Auktion 108

108-1191

Pellerin.

Sammlung von 22 Bilderbogen in kolor. Lithographie, Märchen, Volksgeschichten, usw. jeweils mit 1 Darstellung mit erklärendem Text o. Versen. Lose Taf. Epinal (um 1880). Fol. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. u. leicht randrissig.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt