Auktion 53
53-1190 Gögl,J.
Sammlung Johann Gögl von Herrn Zeno Gögl der steiermärkischen Kriegsfürsorge gewidmet. Wien, Artaria u. Wawra 1919. 4°. Mit 18 Taf. 20 S. Okart. (Rckn. best., ger. lichtrandig).
(= Wawra Versteigerungs-Kat. 255). - Verzeichnet 42 Nummern, darunter Gauermann, Pettenkofen, Waldmüller u.a. - Ger. gebr.