Auction 59
59-119 Antiphonar.
1 Blatt aus einem rheinischen Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergament, wohl 15. Jh. Mit 5 Zierinitialen in Rot, Blau u. Schwarz, Noten auf tls. verblaßten Notenlinien u. Schrift in schwarz. Blattgr. 29,6 x 21 cm. Schriftspiegel ca. 24, 5 x 16 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig, li. Rd. stockfl., tls. Schrift etw. berieben.