Auction 98
98-1189 Büchting,J.J.
Geometrisch-Oeconomischer Grund-Riß zu einer regelmäßigen wirthschaftlichen Verwaltung derer Waldungen ... desgleichen zu einer Abhandlung vom Bergbaue... wobey die Wünschel-Ruthe... betrachtet wird. Halle, Curt 1763. Mit gest. Front. 15 Bl., 240 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Mantel I, 9. Erste Ausgabe. - Leicht fleckig bzw. gebräunt, schwacher Wasserrand, hs. Besitzverm. a. Innendeckel. - Selten.