Auction 103
103-1189 Sammlung
von 13 tls. illustr. Kochbüchern in versch. Aufl. 19.-20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Ritter,F. Illustr. Kochbuch für alle Stände... 9. Aufl. 1864. Mit lithogr. Front. u. 80 Textholzst. - Weigand,A. Ausführliches bürgerliches Kochbuch für die dt. Haushaltung. 2. A. (Um 1890). - Braun,E. Neues Kochbuch für die bürgerliche und feine Küche. (Um 1900). - Praktisches Kochbuch für den besseren u. bürgerlichen Haushalt...gewidmet von den sich empfehlenden Geschäftsfirmen. - Bier,E. Mein Kochbuch. (Um 1900). - Hohenstein,W. Neues Rheinisches Kochbuch. - Fellger,F. Neues Kochbuch... (Um 1900). - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.