Auktion 104
104-1188 Hagn,H.
Der kleine Fritz und der große Zirkus. Zwei Geschichten. O.O., Dr. (1949). Qu.Fol. Mit 4 farb. Ausschneidebogen mit Bildern von L. Heilbronner. 8 S. Illustr. Okart. (Heftstreifen beschädigt, Klammerheftung angerostet, fleckig).
Nicht in den einschlägigen Kinderbuchbibliographien, nicht bei Kosch und nicht im GV; auch kein Exemplar in öffentlichem Besitz von uns nachweisbar. - Datiert nach dem Hinweis auf der Titelseite auf zwei weitere Werke von Hugo Hagn ("z. Z. erscheinen zwei Bücher", beide sind 1949 veröffentlicht worden).