Auktion 119
119-1187 Wytfliet,(C.).
Histoire Universelle des Indes Occidentales, divisee en deux livres, faicte en latin. Nouvellement traduicte... 3 Tle. in 1 Bd. (Nur Text, ohne die Kupferstichkarten). Douay, Fabri 1607. 4°. Mit 3 Kupfertiteln u. Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 4 Bl., 136 S., 8 Bl., 72 S., 66 (recte: 80) S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelvign. u. Goldschn. (Starke Gebrauchsspuren).
Sabin 105700. Zweite franz. Ausgabe. - Ohne die 19 dplblgr. Karten. - Tls. gering gebräunt bzw. leicht fleckig.