Auction 120
120-1186 Sammlung
von 15 japanischen mit Holzschn. illustrierten Blockbüchern, 19.-1.H. 20. Jh. 8°-Gr.8°. Obrosch. mit Fadenheftung (14) u. Okart. in Leporellofalz. (Gebrauchsspuren).
Versch. starke Gebrauchsspuren, 2 Bde. mit Wurmspuren (Text- u. Darst.-Verlust), 1 Bd. wasserrandig.