Auction 104
104-1186 Wesendonck,M.
Deutsches Kinderbuch in Wort und Bild. Stgt., Goeschen 1869. 4°. Mit zahlr. Holzschn. nach Ernst Schweinfurth. VI S., 1 Bl., 106 S. OU. (Fl., best.).
Hauswedell 1328 Seebaß, NF 2175. EA. - Stockfl. (Anfang u. Ende stärker). - Dabei: Basedow,J.B. Kleines Buch für Eltern u. Lehrer aller Stände. Stück 1. Zur elementarischen Bibliothek gehörig. Lpz. (1770). 116 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. Ohne Kupfertaf. - Leichte Gebrauchsspuren.