Auction 83
83-1186 Pembroke, (Mary Sidney Herbert, Countess of).
Seltene Geheimnüsse bestehend in einer melodischen Schreib-, Gedächtnüß-, Mahler- und Punctirkunst woraus die Heimlichkeiten der Menschen und deroselben künftiges Schicksal in Reimen zu erforschen. Ulm u. Memmingen, Gaum 1752. 135 S. Pbd. d. Zt. (Leicht best., fehlt vord. Vors.).
Kistner-Seebaß II, 741; vgl. Ackermann IV, 574 u. Wellcome III, 251. - Seltene Schrift über Geomantie. - Meist gebräunt oder etwas wasserrandig.