Auction 115
115-1186 Verve.
Vol. II, Nr. 8. Paris, Juni 19140. Fol. Mit 1 dplgr. Farblithographie v. Pierre Bonnard u. zahlr. tls. farb. Tafeln u. Textabb. nach A.Derain, G.Rouault, H.Matisse, G.Braque, J.Miro, P.Picasso u.a. 73 S., 1 Bl. Farb. illustr. Okart. m. farb. OU. m. Illustr. v. H.Matisse. (Etw. berieben, Rckn. mit Ausrissen, tls. best.).
Enthält die Farblithographie v. P.Bonnard: Coucher de soleil sur la Méditerranée. 30 x 50 cm. - Stärker gelockert.