Auction 73
73-1184 Busch-Bilderbogen.
Mchn., Braun & Schneider o.J. Gr.4°. Mit 50 dplblgr., kolor. Bilderbogen von Wilhelm Busch in versch. Aufl.(zwischen 10. u. 30. Aufl.). Illustr. Ohlwd. (Gebrauchssp., etw. beschäd.).
Enthält Bogen zwischen den Nrn. 242 und 626. - Tls. fleckig u. ger. gebräunt, Vorderschnitt mit Tintenfleck. - Beiliegt: Busch,W. Hans Huckebein der Unglücksrabe. Das Pusterohr. Das Bad am Samstag Abend. 20. Aufl. Stgt. u. Lpz., DVA o.J. 4°. Mit zahlr. Illustr. 1 nn. Bl., 29 num. Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. gebräunt). - Schluß etw. gelockert.