Auktion 88
88-1184 Tobias,C.
Novum lexicon Graecum etymologicum.. 2 Bde. Bln. 1774. 4°. Mit gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Es fehlt das gest. Porträt. Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. gestemp. - Dabei: Vollmer,W. Vollständiges Wörterbuch der Mythologie aller Nationen. Stgt., Hoffmann 1836. Mit Front. u. 128 (von 129) Taf. Es fehlt Taf. Nr. 6. - Berger,T. Synchronistische Universal-Historie... Coburg u. Lpz., Otto 1755. - Walch,J.G. Einleitung in die Philosophie... 3. verm. Aufl. Lpz., Gleditsch 1738. - Zus. 5 Bde.