Auktion 119
119-1184 (Lucett,E.).
Rovings in the Pacific from 1837 to 1849. 2 Tle. in 1 Bd. London, Longman u.a. 1851. Mit 4 lithogr. Taf. XII, 351 S.; XI, 371 S. Spät. Ldr. mit Rsch.
Sabin 73525. Bagnall 3198. Forbes 1825. Howes L552. - Papierbedingt etw. gebräunt, stellenweise leicht fl. Exlibris. - Dabei: Nordhoff,C. Northern California, Oregon, and the Sandwich Islands. London, Sampson Low u.a. 1874. Mit 1 Kte., 1 Portr. u. zahlr. Textabb. 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). - Gebräunt, tls. fl. St.a.T. - Zus. 2 Bde.