Auktion 107
107-1184 Großer Bilder-Atlas des Weltkrieges.
11.-20. Lieferung in 10 Heften. Mchn., Bruckmann (1915-19). Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. Obrosch. Lose in Olwd.-Mappe mit schwarzgepr. Rtit. u. Deckel. (Leicht best. u. berieb.).
"Ein Quellen- u. Urkundenwerk in authentischen Bildern u. Dokumenten" (lt. Anz.) des Ersten Weltkriegs. - Nicht eingehend kollat. Gebrauchssp. - Dabei: Ulrich,J.B. Der Bürgerkrieg in der Schweiz in seiner Veranlassung, Wirklichkeit und seinen Folgen... Einsiedeln, Benziger 1850. VI, 780 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.). - Stockfl. St.a.T. - Zus. 2 Bde.