Auktion 76
76-1183 Sammelband
mit 56 chromolithogr. Taf. bei Guilmard, Paris zweite Hälfte 19. Jhdt. 4°. Läd. Hldr. d. Zt.
Privater Sammelband mit Tafeln aus L`Ameublement et l`Utile, le Garde Meuble, Le Magasin de Meubles u.a. - 2 Taf. lose, 1 Taf. in kl. Format. - Tls. fleckig, einige Darst. mit leichtem Abrieb.