Auktion 111
111-1183 Schultze, Bernard
(1915 Schneidemühl - Köln 2005). "Migof-Gruppe DreiKlang", Ex. 20/40 u. "Zungen-Migof", Ex. 72/80. 2 Bl. Farbradierungen 1969 u. 1971. Gr.Fol.
Dabei: Willi Dirx (1917 Recklinghausen - Wuppertal 2002). "Korbträgerin". Holzschnitt auf Japan. Fol. Signiert, betitelt u. bez. "Handabzug". - Rainer Fetting (1949 Wilhelmshaven). Selbstportrait. Radierung (19)88. 17,5 x 12 cm. Sign., dat. u. bez. "II A.P.". Unter Passep. mont. - 1 weitere Radierung, Ex. 11/80. - Zus. 5 Bl.