Auction 106
106-1183 Sammlung
von 6 Sammelbänden mit zahlr. gest. Musiknoten, 19. Jh. Gr.4° (5) bzw. Qu.Gr.4°. Hldrbde. d. Zt., meist mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Berieb. u. best.).
Versch. Komponisten u. Verlage (darunter: Mainz Schott; St.Petersburg Stellowsky; Breslau Hainauer; Hamburg Cranz; etc.). Rückentitel: Piano a quatre mains (2); Pieces pour piano a deux mains; Danses; Bertini Etudes pour piano. - Nicht eingehend kollat. Versch. starke Gebrauchsspuren, St.a.T.