Auktion 87
87-1182 Loen,(J.M.v.).
Le soldat, ou le metier de la guerre considere comme le metier d'honneur avec un essai de bibliotheque militaire. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Fleischer 1743 u. 1751. Mit gest. Front. 3 Bl., 310, 167 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Petzholdt 663. Erste vollst. Ausgabe. - Tls. etw. wasserrandig u. leicht gebräunt. - Dabei: Feuquiere,(A.) Memoires sur la guerre. Amsterdam, Bernard 1734.