Auction 123
123-1182 Grimmelshausen,H.J.C.v.
Ausführliche und wunderseltsame Lebensbeschreibung der Erzbetrügerin und Landstörzerin Courage. Weimar, Weimarschau-Vlg. 1923. 4°. Mit 10 ganzs. sign. Radierungen v. W.Klemm. 83 S., 2 Bl. Grüner Ohldr. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb., Deckel unten mit Knickspur).
3. Werk des Weimarschau-Verlages. - Eines v. 100 num. Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt.