Auction 120
120-1181 Nordland-Fahrten.
4 Bde. Lpz., Hirt (1881-82). 4°. Mit 1 Stahlst.-Front. u. zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Abb. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Bd. 1: Malerische Wanderungen durch Norwegen, Schweden, Irland und Schottland; Bd. 2: England und Wales; Bd. 3: England und die Kanalinseln; Bd. 4: Holland und Dänemark. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Bd. 1 (Dublette), zus. 5 Bde.