Auction 103
103-1181 Sammlung
von 11 Kochbüchern. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Fellger,F. Kochbuch oder theoretisch-praktische Anweisung zur bürgerlichen und feineren Kochkunst. 1863. - Weiss 1029. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfl. - Hermann,S. Illustr. Kochbuch für die bürgerliche Küche in Nord- und Süddeutschland. 5. A. Oranienburg (1897). - Stremler,L. Das beste bürgerliche Kochbuch...14. A. Landsberg o.J. - Lamprecht,H. Kochbuch für drei und mehr Personen. 302-313. Tsd. Mchn. o.J. - Harschner,J. u.a. Illustr. Kochbuch für den bürgerlichen Haushalt. Bln. 1929. - Die Führung der bürgerl. und feinen Küche. 8. A. Emmerich 1921. - Löffler-Bechtel. Kochbuch. Ulm (1948). - Petersen,E. Kochbuch 1915. Dachau 1915. - Brunfaut,E. Was soll ich morgen kochen? 3. A. Bln. o.J. - Jost,T. Kochbuch für einfache u. bessere Küche. 2. A. Urnäsch 1927. - Zwerg,M. Kochbuch der praktischen Hausfrau. 6. A. Bln. 1940.