Auction 97
97-1180 (Franz,J.F.).
Valentin Jamerai Düval's interessante Lebensbeschreibung zur Unterhaltung und Belehrung für die erwachsene Jugend. St.Gallen, Huber 1812. Mit gest. Portrait-Front. VI, 165 S. Etw. spät. Pbd. mit Rsch. (Best.).
HBLS III, 231. - Düval (1695-1775) war Bibliothekar und Vorsteher der Wiener Münz- u. Medaillensammlung. - Etw. stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Andersen,H.C. Bilderbuch ohne Bilder. 2., neu durchges. Aufl. Lpz. 1849. - Yonge Der kleine Herzog oder Richard ohne Furcht. 2. Aufl. Stgt. 1875. - Zus. 3 Bde.