Auktion 75
75-1178 Westrumb,J.F.
Der Bemerkungen und Vorschläge für Brannteweinbrenner. 3. verb. Auflage. Mit 1 gefalt. Kupfertafel . Hannover, Hahn 1803. XLIV, 286 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt.
Schoene 5455. - Mit Zusätzen und Anmerkungen des Apothekers Grave versehene Ausgabe der seltenen Schrift. - Tlw. gering stockfleckig. - Dabei: [Altenhoff, Fr.], Der wohlerfahrne Destillateur und Liquorist. 2. verb. Auflage. 2 Bde. Altona, Hammerich 1807-08. Pp. d. Zt. 8vo. X S., 6 Bll., 298 S.; XVI S., 6 Bl., 272 S. - Ohne die 2 Kupfer, Titel vo. mit kl. Bibl.-Stempel, Einbde. etw. berieben. Mit altem gest. Wappenexlibris im vord. Innendeckel Ex Bibliotheca Serenissimae Nomus Saxo-Isenacensis .