Auction 65
65-1176 Sporting Magazine, The.
30 Bde. d. Reihe. Ldn. 1796ff. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. Verschied. Einbände. (Tls. stärk. läd., Gebrauchsspuren).
Schwerdt II, 174 f. - Vorhanden: Old Series, Bde. 1-13 (ohne 2). - New Series, Bde. 20-25. - 2. series. Bd.1. - 3. series Bde. 5-9. - Die Tafeln zeigen Jagdszenen, Pferde, Hunde, Porträts etc. - Stockfleckig. - Dabei: The new sporting magazine. Bd. 1. - The Sportsman. Jgge. 1848/1-1 u. 1849/1-2. - The sporting review, Jg. 1846 in 2 Bdn. - Gebrauchsspuren, gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.