Auktion 96

96-1176

Byron,G.G.

Don Juan. 2 Bde. London, Murray 1837. Kl.8°. Mit 2 gest. Titel von Finden. 3 Bl., 376 S.; 2 Bl., 395 S. Geglättete Kalbsldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).

Wohl 2 Bde. einer zehnbändigen Werkausgabe. - Leicht gebräunt, Namenst. a. Vors. - Dabei: Boutauld,M. La Suite des Conseils de la Sagesse. Ou du recueil des Maximes de Salomon les plus nécessaires a l'homme pour se conduire sagement. Avec des réflexions sur ces Maximes. Paris, Herissant 1689. Mit gest. Front. u. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Ovidius,N.P. Tristium libri V. ... Oder: Deutliche und nach dem Begriff der studierenden Jugend eingerichtete Erklärung der Bücher Tristium und Ex Ponto des Ovidii, in teutschen Anmerckungen nebst beygefügten Verbal-und Real-Registern, nach Art der durch Emanuel Sincerum (Schneider)... Augsburg, Mertz und Mayer 1756. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Ovid - Ausgabe des Augsburger Predigers Esaias Schneider des sich hinter dem Pseudonym "Emanuel Sincerus" verbirgt. - Stockfl., tls. Wurmspuren.

Byron,G.G. | Bild Nr.1

Byron,G.G. | Bild Nr.1